বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড লাইভ দেখু'ন এই লিংকে rtnbd.net/live
গতকাল বুধবার পশু কল্যাণ বোর্ড থেকে সচিব ড. এস কে দত্ত স্বা’ক্ষরিত একটি নোটিশ পাঠিয়ে বিষয়টি জানানো হয়।
নোটিশে বলা হয়, আমরা সবাই জানি গরু হল ভা’রতীয় সংস্কৃতি এবং গ্রামীণ অর্থনীতির মেরুদণ্ড। এটি আমাদের জীবনকে টিকিয়ে রাখে। গবাদি পশু, সম্পদ
এবং জী’ববৈ’চিত্র্যের প্রতি’নিধিত্ব করে। এটি ‘কামধেনু’ এবং ‘গৌমাতা’ নামে পরিচিত, কারণ এটি মায়ের মতো পুষ্টি’কর এবং প্র’কৃতি ও মানব’জাতিকে সব সম্পদ প্রদা’নকারী।
সময়ের সঙ্গে সঙ্গে পা’শ্চাত্য সংস্কৃ’তির অগ্র’গতির কারণে বৈদিক ঐতিহ্য প্রায় বিলু’প্তির পথে। পাশ্চাত্য সভ্য’তার চমক আমা’দের ভৌত সংস্কৃতি ও ঐতি’হ্যকে প্রায় বিস্মৃত করে দিয়েছে।
গরুর অপরিসীম উপকা’রের প্রেক্ষিতে, গরুর সঙ্গে আলিঙ্গন মানসিক সমৃদ্ধি আনবে। এটি আমাদের ব্যক্তিগত ও সাম’ষ্টিক সুখ বৃদ্ধি করবে। তাই, সব গ’রু’প্রে’মীরা মা গরুর গুরুত্বের কথা মাথায়
রেখে ১৪ ফেব্রু’য়ারিকে গ’রু আ’লি’ঙ্গন দিবস হিসেবে পালন করতে পারে এবং জীবনকে সুখী ও ইতি’বাচক শ’ক্তিতে ভরপুর করে তুলতে পারে।সংশ্লিষ্ট কর্তৃ’পক্ষের অনু’মোদ’নক্রমে নোটিশ জা’রি করা হয়েছে বলে জা’নান কর্মক’র্তারা।