বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড লাইভ দেখু'ন এই লিংকে rtnbd.net/live
হিফজুল কোরআন বিষয়ক মেগা রিয়ালিটি শো ও হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা ‘কুরআনের নূর পাওয়ার্ড বাই বসুন্ধরা’-এর ঢাকা দক্ষিণ জোনের অডিশন চলছে। বৃহস্পতিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকেই ঢাকার দক্ষিণাঞ্চলের বিভিন্ন মাদরাসা থেকে শত শত হাফেজ প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদ প্রাঙ্গণে আসতে শুরু করেছে। তাদেরই একজন দৃষ্টিহীন হাফেজ মো. তালহা ইসলাম আওন (১১)। প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে বাবার হাত ধরে বায়তুল মোকাররম মসজিদে এসেছে সে।
হাফেজ তালহা নারায়ণগঞ্জের পাগলা বাজারের ব্যবসায়ী মো. মফিজুল ইসলামের ছেলে ও যাত্রাবাড়ীর সাইনবোর্ড এলাকার মারকাজুল মদিনা মাদরাসার ছাত্র।
ওই মাদরাসার শিক্ষক হাফেজ জুনায়েদ বলেন, তালহা পুরোপুরি দৃষ্টিহীন। কিন্তু ও অনেক মেধাবী। মোবাইল ফোনে রেকর্ড করা অডিও শুনে শুনেই মাত্র এক বছরে হাফেজ হয়েছে সে।
তালহার বাবা মফিজুল ইসলাম বলেন, গর্ভাবস্থার মাত্র সাত মাসেই অপরিণত অবস্থায় তালহার জন্ম হয়েছে। এরপর চিকিৎসকের অবহেলায় তালহার দুই চোখই নষ্ট হয়ে যায়।
দেশের বসুন্ধরা গ্রুপের পৃষ্ঠপোষকতায় ও বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদ মুসল্লি কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত হচ্ছে ‘কুরআনের নূর পাওয়ার্ড বাই বসুন্ধরা’। দেশের ৯টি বিভাগ থেকে সেরা তিনজন হাফেজ দ্বিতীয় রাউন্ড বা ঢাকা অডিশনে যোগ দেবেন। এই তিনজনকে অভিভাবকসহ ঢাকায় আনা হবে। আর ঢাকা বিভাগের দুই জোন থেকে ৯ জন করে হাফেজ দ্বিতীয় রাউন্ডে অংশগ্রহণ করবে।
এরপর ৪৫ জন প্রতিযোগী নিয়ে অনুষ্ঠিত হবে বিশুদ্ধ ও সুন্দর কুরআন তিলাওয়াতের শ্রেষ্ঠত্বের প্রতিযোগিতা। দেশবরেণ্য ইসলামিক স্কলার ও অভিজ্ঞ হাফেজদের সমন্বয়ে গঠিত বিচারকমণ্ডলী এখান থেকে ফাইনাল রাউন্ডের জন্য পাঁচজন কোরআনে হাফেজকে বাছাই করবেন।
এ আয়োজনের প্রথম বিজয়ী একজন পাবেন ১০ লাখ টাকা ও সম্মাননা। দ্বিতীয় বিজয়ী একজন পাবেন সাত লাখ টাকা ও সম্মাননা। তৃতীয় পুরস্কার একজন পাবেন পাঁচ লাখ টাকা ও সম্মাননা। চতুর্থ ও পঞ্চম পুরস্কার হিসেবে দুজন পাবেন দুই লাখ টাকা করে ও সম্মাননা। সেরা ১০-এ থাকা বাকি পাঁচজনও পাবেন আর্থিক পুরস্কার ও সম্মাননা।
এই প্রতিযোগিতায় বিচারকের প্যানেলে আছেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের পেশ ইমাম শায়খুল হাদীস মুফতি মুহিব্বুল্লাহিল বাকী আন নদভী, শায়েখ আহমাদ বিন ইউছুফ আল আযহারী, বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের সিনিয়র পেশ ইমাম মুফতি মিজানুর রহমান, বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের পেশ ইমাম শায়খুল হাদীস মুফতি এহসানুল হক জিলানী, বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের পেশ ইমাম শায়খুল হাদীস মুফতি মুহিউদ্দীন কাসেম ও মেয়র মুহাম্মদ হানিফ জামে মসজিদের ইমাম ইমরান নূর উদ্দিন।
এর আগে সারা দেশের ১০টি জোনে কোরআনের হাফেজদের বাছাই পর্বের অডিশন স্থানীয়ভাবে অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে সিলেট, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, রংপুর, খুলনা, ফরিদপুর ও বরিশালে ভিন্ন ভিন্ন তারিখে অডিশন পরিচালনা করা হয়। অডিশনে বিজয়ীদের নিয়ে পরবর্তী ঢাকায় প্রতিযোগিতার মূল পর্ব অনুষ্ঠিত হবে। এ ছাড়া গতকাল ঢাকা উত্তর জোনের অডিশন রাউন্ড সম্পন্ন হয়। অডিশন থেকে দ্বিতীয় রাউন্ডের জন্য ২৫ জনকে সর্বোচ্চ নাম্বারের ভিত্তিতে নির্বাচন করা হয়।
Allahu Akbar
আলহামদুলিল্লাহ
আল্লাহু আকবর
মাশা-আল্লাহ
মাশাআল্লাহ
মাশাআল্লাহ
মাশাআল্লাহ মাশাআল্লাহ 🤲🤲
মাশাআল্লাহ
MashaAllah
মাশাআল্লাহ
Alhamdulillah
Amin
আলহামদুলিল্লাহ
মাশাল্লাহ্ সুবহানাল্লাহ্ ❤
MashaAllah
মাশাআল্লাহ আলহামদুলিল্লাহ
মা শা আল্লাহ
আলহামদুলিল্লাহ
Masa allah
আমিন
আলহামদুলিল্লাহ,
Mash Allah
MasaAllah
সুবহানাল্লাহ
All Ham Dulillah.
MashAllah
সুবহানআল্লাহ
Subhan Allah
আমিন
Mashallah
Masallah